Archiv

Sa, 05. September 2020

20:00
Demo: Kämpfe verbinden – Für eine solidarische Nachbarschaft!
Hildebrand-Platz, Leipzig

Fr, 04. September 2020

17:30 - 18:30
Regelmäßige Sprechzeiten von Ermittlungsausschuss und Roter Hilfe
linXXnet, Leipzig
Ganztägig
04.09.2020 - 06.09.2020
Soziale Kampfbaustelle in Leipzig Connewitz

Do, 03. September 2020

21:00
Tag X+1 Demo: Rache für die Luwi 71!
Rabet, Leipzig
20:00 - 23:00
GlobaLE: Gundermann Revier (BRD 2019)
Robert-Koch-Park, Wiese vor dem Parkschloss, Grünau, Leipzig
20:00 - 23:00
Ende Gelände Soli-Küfa
Japanisches Haus, Leipzig
16:00 - 19:00
Samizdat - anarchistische Bibliothek und Infoladen
Infoladen Samizdat, Leipzig
15:00 - 17:15
Infostelle Asyl und Bildung
Alte Spitzenfabrik, Grimma

Mi, 02. September 2020

20:00 - 23:00
GlobaLE: National Bird (USA 2016)
Clara-Zetkin-Park (Wiese zwischen Glashaus und Sachsenbrücke), Leipzig
19:00
Film: Detroit I mit Diskussion
cinémathèque, Leipzig
19:00
Autonomia Zapatista "... und wir haben die Umzingelung durchbrochen!"
Index, Leipzig
19:00 - 21:00
[Entfällt wg. Räumung] Nachbar_innen und Nutzer_innen Treff Luwi71
Luwi71, Leipzig
16:00 - 19:00
Samizdat - anarchistische Bibliothek und Infoladen
Infoladen Samizdat, Leipzig
16:00 - 21:00
Aktion für Vielfalt in Wurzen (IDAHIT*-Kundgebung und Film)
Marktplatz Wurzen, Wurzen

Di, 01. September 2020

19:00 - 21:00
Extrem rechter Frauenhass & neonazistische Gewalt
Conne Island, Leipzig
14:00 - 17:00
Samizdat - anarchistische Bibliothek und Infoladen
Infoladen Samizdat, Leipzig

So, 30. August 2020

20:30 - 23:00
Kurdische Filmtage: Min Dît – Die Kinder von Diyarbakir
Reil78, Halle/Saale

Sa, 29. August 2020

20:00 - 23:00
GlobaLE: Der marktgerechte Patient (BRD 2018)
Caracan im Auenwald, Leipzig
18:00
Lonely Militant Feminists Meeting
Alexis Schumann Platz, Leipzig

Fr, 28. August 2020

20:00 - 23:00
GlobaLE: Deckname Jenny (BRD 2018)
Wagenplatz Toter Arm, Leipzig
17:30 - 18:30
Regelmäßige Sprechzeiten von Ermittlungsausschuss und Roter Hilfe
linXXnet, Leipzig

Do, 27. August 2020

20:00 - 22:00
Kurzfilmwanderung „Die Farben der Erde“
Treffpunkt: Konzeptwerk neue Ökonomie, 04229 Leipzig
20:00 - 23:00
GlobaLE: Butenland (BRD 2019)
Annalinde, Gärtnerei Ost, Leipzig
20:00 - 21:30
Collagen zum kommunistischen Begehren
heiter bis wolkig, Leipzig
16:00 - 19:00
Samizdat - anarchistische Bibliothek und Infoladen
Infoladen Samizdat, Leipzig
30 31 32 33 34 35 36 37 38 39